Яблочный Спас 2020

С целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями мы провели мероприятие познавательно-развлекательного характера «Яблочный Спас».

В преддверии праздника с детьми были проведены различные мероприятия: беседы о празднике, рассматривание иллюстраций, картинок, делали коллективные работы (аппликации), поделки, чтение художественной литературы, викторины.
Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.
Праздник прошел весело и задорно: дети с удовольствием слушали народные песни и мелодии, танцевали, отгадывали загадки, рассказывали народные приметы, стихи, заклички, пословицы, играли в народные игры «Передай яблоко по кругу», «Соберем урожай», «Кто быстрее съест яблоко» и с большим азартом участвовали в соревнованиях. В завершении праздника «Яблонька» угостила ребят новым урожаем сладких, наливных яблочек. Праздник удался на славу!