Акция Неделя здоровья

С целью формирования у дошкольников здорового образа жизни, привития бережного отношения к своему здоровью в период с 06.02.2017г по 10.02.2017г были проведены мероприятия, посвященные здоровому образу жизни «Неделя здоровья».
Ежедневно во всех возрастных группах с детьми проводились беседы на тему: «Что такое ЗОЖ». «Ценность ЗОЖ», «Значение здорового питания» и др.
Проведен конкурс рисунков среди воспитанников средней, старших и подготовительной группы по теме: «Моя спортивная семья», лучшие работы представлены на выставке творческих работ ДОУ.
Все возрастные группы выпустили стенгазеты по темам: «Здоровье свыше нам дано береги малыш его!»
Также родителям предложены буклеты, памятки по темам: «Здоровье- особая ценность», «Мы за здоровый образ жизни».
Ежедневно проводились консультации по темам: «Здоровая семья, здоровый ребенок», «Что такое ЗОЖ». «Воспитание у детей привычки к ЗОЖ» и др.
Поведен спортивный праздник для воспитанников старшего дошкольного возраста: «Если хочешь быть здоров- спортом занимайся». В гости к детям пришел доктор Айболит и рассказал детям о необходимости занятий спортом, о правильном питании, личной гигиене. Вместе с детьми научили Старика Хотабыча правилам ЗОЖ.
Очень интересно в игровой форме проведены спортивные эстафеты, конкурсы с детьми Дети с энтузиазмом принимали активное участие в сюжетно – ролевых играх: «Больница», «На приеме у врача», «Аптека»
Дети получили массу интересной информации и положительных эмоций.