Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193015/data/www/dou-7snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Детский КВН "Внимание дети"

Детский КВН "Внимание дети"

В целях формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах, пропаганды соблюдения правил дорожного движения среди детей и водителей, сохранения жизни и здоровья детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Воспитатели всех возрастных групп проводили тематические беседы «Один дома», «Дорожная азбука», «Моя улица» и др. Сюжетные игры «Шофер», «Больница», «Пожарный» и др.
Воспитатели старших групп провели КВН по безопасности. Участники разделились на две команды «Светофоры» и «Пешеходы».
КВН включал в себя задания по безопасности:
1. Правила поведения при пожаре.
2. Безопасность в быту и дома.
3. «Самый нужный телефон».
4. Конкурс по ПДД «Собери знак» и «Правильный светофор».
5. Конкурс капитанов.
За каждый правильный ответ команды получали звезды. Все участники в итоге получили памятные медали.
Ребята усвоили правила безопасности и смогут воспользоваться ими при возникновении чрезвычайной ситуации.