День космонавтики 2016!

В период с 4 по 12 апреля в детском саду отмечали 55 годовщину полета первого космонавта Ю.А. Гагарина в космос. Родители, дети и все сотрудники готовились к ее проведению.
Много интересных мероприятий было запланировано в ДОУ в данный период: систематически проводились этические беседы «Удивительный космос», разучивались стихотворения о космосе, отгадывались загадки, во всех возрастных группах проводились тематические занятия: в 1 младшей группе рисование «Космические ракеты», во 2 младшей, 2-А младшей, средней группах аппликация по теме «Космос», в старшей группе – конструирование из крупного строительного материала «Ракеты вперед!», рисование «Космос», в подготовительной группе выполнялась коллективная объемная работа по аппликации «Наш космодром», рисование «Мы космонавты», а также проведена галерея детских рисунков «Космос глазами ребенка». Воспитателями был организован просмотр электронной книги «История освоения космоса». Заключительным этапом стало проведение викторины среди детей старшего дошкольного возраста «Что мы знаем о космосе?». Наши дошкольники много интересного узнали о космосе, о космонавтах, о нашей Вселенной.