День Матери 2021!

День Матери 2021!

29.11.2021г. «День Матери» — это тёплый, сердечный праздник.

С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, уважения, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.
 Мы подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья». Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе», «Мамины помощники». 
Музыкальный руководитель и воспитатели группы провели музыкальную программу ко Дню Матери на тему: «Подари улыбку маме». На празднике в исполнении детей звучали песни, чтение стихотворений.
Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

Тэги :
Просмотров : 369
Наверх