12 АПРЕЛЯ – День Космонавтики

В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики».
В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Была оформлена тематическая выставка космических экспонатов. Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки. Чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами». Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Фантастические рисунки отражают яркий мир красок звёзд и ночного неба нашей галактики. В старшей и подготовительной группах прошли физкультурные развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, отгадывали космические, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.