2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Цель этой даты — подчеркнуть необходимость принимать людей - аутистов, помогать им и повышать уровень их жизни.

Привлечение внимания к этой проблеме имеет важное значение для преодоления неосведомленности, неадекватности детей и их родителей, столкнувшихся с этой бедой. Чем раньше будет оказана помощь детям с аутизмом, тем легче добиться желаемых результатов. Ну и уже по традиции в 2 апреля в знак поддержки людей с аутизмом по всему миру включают синюю подсветку. К этой акции в нашей стране присоединятся самые разные города.
В рамках Всемирного Дня информирования об аутизме в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания к качеству жизни людей, страдающих аутизмом.  Воспитатели С.В. Крошко и В.С. Ткач с воспитанниками старшей и подготовительной группы  приняли участие в акции «Зажги синим». Для привлечения внимания утром  встречали детей и родителей в синей одежде. В рамках акции на руку детям и взрослым было предложено надеть перчатку синего цвета. А затем дети старшей группы подарили синие шары детям первой младшей группы. Музыкальный руководитель Н.В. Корнейшикова показала детям презентацию «Мы дети одной планеты». Воспитатели всех возрастных групп подготовили для своих родителей листовки по теме дня  «Развитие детей с РАС».